您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019025586
信件类型: 我要咨询
来信标题: 社保补办补交
来信时间: 2019-02-27
来信内容:
是否能补办补交2年的企业社保?如果可以补办的周期大概需要多久?希望政府部门给于明确答复,不要让我们老百姓给这个给那个打电话咨询。
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-02-28
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下,关于社保能否补交的问题比较复杂,你可以拨打长丰县社保中心的电话66670192进行电话咨询!感谢您对我们工作的理解和支持。