您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019025577
信件类型: 我要投诉
来信标题: 强制订奶
来信时间: 2019-02-26
来信内容:
长丰县实验小学学生不订奶 课堂罚站 给每个老师强制分摊名额 家里已经订奶的还要去学校强制订奶!!!是去上学学知识的还是去奶店喝奶的???学校订奶没意见 但最起码不能强制,没订奶的就天天老师找来谈话,课堂单独叫起来站着,让学生感觉与众不同??自尊受辱是学校的教育方式??
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-02-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:为了提高儿童青少年的身体素质和智力发展,根据国家及省、市文件要求,县政府决定于2017年秋学期开始,在全县中小学校、幼儿园推行“学生饮用奶计划”。县教体局严格按照“政府引导、社会参与、学校组织、学生自愿”的原则推进这项工作。县教体局已要求实验小学认真做好学生奶的宣传工作,要本着学生自愿原则,不得强制。感谢您对我们工作的理解和支持。