您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019025570
信件类型: 我要投诉
来信标题: 开发商不按图纸施工
来信时间: 2019-02-25
来信内容:
我在文一锦门北韵购买一套3楼住房,2019年元旦交房时发现开发商在三楼花池和放空调外机位置做了大理石造型,造成花池和外机位置没有任何实际用途。以反应两个月时间一直不处理。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-02-26
回复内容:

尊敬的来信人:  您好! 经住建局调查了解,现反馈如下:2月26日上午10点我局工作人员与文一置业公司工程部武经理及投诉人余先生联系了解情况。经了解开发商按图施工,三楼挑板图纸显示花池。余先生改造设备区后,空调外机须放置花池处,因花池处干挂大理石后空间较小无法放置空调外机。此投诉不属于质量问题。开发商也表示考虑业主诉求,已上报集团,尽快与业主协商妥善处理。经与余先生沟通解释来电人予以理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。