您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019025556
信件类型: 我要投诉
来信标题: 杜集镇邱集新村幼儿园
来信时间: 2019-02-21
来信内容:
幼儿园强制家长交每学期500的午餐费,不交就不许上学!虽然讲不是太贵但是就住在新村里 我觉得真的没必要!还要自己家准备午睡的被子褥子!!还说这幼儿园是合肥市教育局直营的!!我就想知道这些要求是否合理,学校说的是不是都是实情?作为农村人是不是就可以为所欲为的欺诈了??
回复内容
答复单位: 杜集镇
办理时间: 2019-02-26
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经杜集镇调查了解,现反馈如下:邱集新村幼儿园于去年9月份开园招生,学生为邱集新村及周边村(居)适龄儿童,本学期在大部分家长的要求下,推行午间统一食宿管理。午餐费为500元每学期,被子未进行统一收费、统一定制,由学生自带。食宿均不强制要求,如不愿在校食宿,可由家长在不影响教学的情况下接送。感谢您对我们工作的理解和支持。