您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019025549
信件类型: 我要投诉
来信标题: 实验高中王校长**有问题
来信时间: 2019-02-21
来信内容:
为了控制该校少数教师签到后无课外出,王校长在开学之初的全校教职工会议上宣布:1.把签到指纹机从校门口的门卫室挪到3号楼的门厅里。2.凡是签到后即外出的教师必须有当日值班领导签字放行。 此举,真是无用之举,且给教职工签到和师生安全带来隐患。原来在门卫室签到方便快捷,现在签到教师逆行穿梭于上学放学的学生中间(学生骑自行车、电动车、胡乱跑),稍有不慎就会发生摩擦、碰撞。 广大教师强烈建议回到门卫室签到,天天规规矩矩上班的教师反而深受其害。而少数一周只有2--4节课的,集中一天或者两天上完课的,倒是无所谓。王校长的行为真是匪夷所思。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-02-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:实验高中为了加强学校教职工考勤管理,经过学校行政会议研究决定,从新学期开始,教职工签到后禁止离开校园,以便有更多的时间在学校备课、批改作业,如果确有事情离开,必须经过值班领导开具出门条,持出门条到门卫室登记后方可出门。为了便于管理,防止少数同志在大门处签到后趁学生上学时离开校园,因此学校将签到地点改到行政楼一楼门厅处。感谢您对我们工作的理解和支持。