您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019025507
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于新农村规划后原址设立石碑建议
来信时间: 2019-02-14
来信内容:
今年回家发现许多村庄以及拆迁完毕,后期如果旧村庄土地整理后,是否那些在外面归家的人就不能找到曾经的记忆了。所以建议政府在规划时候考虑后期土地整理 完毕后,在原来的村庄立一个大石碑,记录村庄名称以及简要的描述村庄发展史,让多年以后的人还能找到根,
回复内容
答复单位: 造甲乡
办理时间: 2019-02-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经造甲乡调查了解,现反馈如下:

您的意见我单位已经收悉,并转相关部门,在今后的规划设计中予以考虑。感谢您对我们工作的理解和支持。