您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019025478
信件类型: 我要建议
来信标题: 希望北城中学也有指标到校生
来信时间: 2019-02-04
来信内容:
目前合肥地区所有的高中教学较好的学校,都有指标到校生的名额,希望北城中学对各个初中中学也有指标到校名额。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-02-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:合肥只有省级示范高中才指标到校。北城中学不是省示范。感谢您对我们工作的理解和支持。